37墙怎么算砖的数量?墙长30m,4m,是用平方算还是用立方算,要计算公式!要计算公式,

QQ童话 1年前 已收到3个回答 举报

天使之翼_ 幼苗


先求墙的侧面面积 30*1.4=42 m^2
然后除以一块砖头侧面面积 得砖头数量


6

洛阳旅游 幼苗


当然算平方了,总的墙面积为:30*1.4=42平方米
而一块砖的面积为:
???(不知道一块砖的长宽分别是多少)
则砖的数量为:42/???


1

lakula 幼苗


30*1.4*0.37*520块/m³=8080块


1