质量为65kg的物体,从高处自由落下,以7米每秒的速度着地,与地面接触后经0.01s停下来,地面对物体的平均作用

质量为65kg的物体,从高处自由落下,以7米每秒的速度着地,与地面接触后经0.01s停下来,地面对物体的平均作用
力是多大?
wqlxxxl 1年前 已收到2个回答 举报

pekkulnyc 幼苗


由动量定理得:(F-mg)*t=mv 所以F=mv/t+mg=46150(N)


9

晕668 幼苗


45500


0