6 4 8 2 这四个数怎样运算的24?

小土神 1年前 已收到5个回答 举报

山岭1662 幼苗


(8÷4)×2×6=24


6

彩色心 幼苗


8/4=2
2+2=4
6*4=24


2

sydney2321 幼苗


2*8/4*6


2

独自跳舞的阳光 幼苗


6*(8/4+2)=24


1

winglesspetal 果实


6*8/(4/2)=24


0