2,2,5,10,四个数怎么运算得到24?

灯盏草 1年前 已收到1个回答 举报

ardy2005 幼苗


(2+2÷5)×10=24
(2-5)×(2-10)=24
(5-2)×(10-2)=24
(5+2)×2+10=24
(10×5-2)÷2=24


9