我想知道2007乘以96减97乘以2007要用简便运算

空中泥巴 1年前 已收到5个回答 举报

冰心英子 春芽


2007×96-97×2007
=2007×(96-97)
=-2007


6

lyrcool 幼苗


2007X96-97X2007
=2007(96-97)
=-2007


1

揭幕mm 幼苗


2007×96-97×2007
=2007×96-(96+1)×2007
=2007×96-96×2007+2007
=2007


1

tchstchs44 幼苗


2007*96-97*207
=2007*(96-97)
=2007*(-1)
=-2007


0

bike23 花朵


2007乘以96减97乘以2007
=2007×(96-97)
=2007×(-1)
=-2007


0