丽丽妈妈买了一些水果,桃子20个平果28梨35香蕉48根如果3个平果,4个梨,3个桃和5根香蕉可以拼成一个果篮,、这些水

丽丽妈妈买了一些水果,桃子20个平果28梨35香蕉48根如果3个平果,4个梨,3个桃和5根香蕉可以拼成一个果篮,、这些水果最多可以拼成多少个果篮,谢谢。
公子思道 1年前 已收到1个回答 举报

chenfangyuan1 幼苗


20÷3=6......2
35÷4=8......3
28÷3=9......1
48÷5=9......3
答:可以拼成6个果篮。


19