已知一个扇形的周长为C(C大于0),当扇型的圆心角( )时,它的面积最大 .它的面积的最大值为( ).

已知一个扇形的周长为C(C大于0),当扇型的圆心角( )时,它的面积最大 .它的面积的最大值为( ).
三角形ABC的三个内角分别为∠A,∠B,∠C,则下列各组数中有意义且均为正值的是( )
A tanA cosB B cosB sinA C sinC tanA D tanA/2 sinC
若角aDE 余弦线是单位长度的有向线段,那么角A的终边在
A y轴上 B x轴上 C 直线y=x上 D 直线y=-x上
courser1688 1年前 已收到2个回答 举报

chouhen 幼苗


1.2R+Rα=C,S=αR²/2,2R=Rα时,S最大,R=C/4,α=2,S=C/16
当扇型的圆心角( 2 )时,它的面积最大 .最大值为( C/16 ).
2.D tanA/2 sinC
3.B x轴上


5

hanjing1221 幼苗


1).2; C^2/16
2).D;
3).B


2