如果2010年3月7日是星期日 2010年的6月1日是星期几

fe4541 1年前 已收到1个回答 举报

yymmsj 春芽


31-7=24
24+30+31+1=86
86÷7=12余2
答:2010年的6月1日是星期二.


9