55的几分之几是35几分之几是9分之2是8

不封侯 1年前 已收到1个回答 举报

rianning 幼苗


55的几分之几设为x
所以55 x X=35
X=35/55=7/11
几分之几是9分之2是8
8除以2/9=8x9/2=36


8