( )米的7分之5 是35米( )米的7分之5 是35米 45千克的5分之3 是( )千克( ) 是8分之5 吨的3分之

( )米的7分之5 是35米
( )米的7分之5 是35米 45千克的5分之3 是( )千克
( ) 是8分之5 吨的3分之2 ( )的三分之一 是15米
80的 是( )的20% 60比30多( )%
17比50少( )% 45是( )的90%
( )比40米多31% 36千克比( )千克少
冷火coldfire 1年前 已收到1个回答 举报

youyouniuniu 幼苗


( 49 )米的7分之5 是35米 45千克的5分之3 是( 27 )千克
( 12分之5 ) 是8分之5 吨的3分之2 ( 45米)的三分之一 是15米
80的 是( 4000 )的20% 60比30多( 50 )%
17比50少( 66 )% 45是( 50 )的90%
( 52.4 )比40米多31% 36千克比( 72 )千克少100%

1年前 追问

1

冷火coldfire 举报

1某厂五月份实际生产量是计划的125%,实际生产量比计划超产百分之几? 2小区公园种植50棵树,结果死了1棵,求这批树的成活率? 3养鸡场要保证孵化出25000只小鸡,孵化率是95%,鸡场子应准备用多少只鸡蛋孵化? 4红星小学回收废纸87.5%吨,废纸的生产再生纸的再生率为80%,这些回收的废纸能生产多少吨再生纸? 5一套李宁牌运动服原价650元,现打九折出售,现在的价钱是多少元?比原来便宜了多少元?

举报 youyouniuniu

1)25% 2)98% 3)26316只 4)70吨 5)585元 10% 祝你学习进步!

冷火coldfire 举报

列式,拜托

举报 youyouniuniu

1)125%-1=25% 2)(50-1)/50X100%=98% 3)25000/95%=26316 4)87.5X80%=70吨 5)650X9/10=585元 (650-585)/650=10% 祝你学习进步!
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.029 s. - webmaster@yulucn.com