物理选修3-3公式

limitwhite 1年前 已收到1个回答 举报

乌溜溜952 春芽


热力学第一定律中的E=W+Q PVT=常数 p=FS P1P2=V1V2(等温变化) pV=nRT(R=8.31) Q=cmt Q=Lm(L为常量)


6