..二年级一班有学生42人,二年级二班有学生30人,从一班调多少人到二班二年级两个班就相等.

..二年级一班有学生42人,二年级二班有学生30人,从一班调多少人到二班二年级两个班就相等.
怎么算详细一些
vdgrfth 1年前 已收到1个回答 举报

萧萧x 幼苗


两个班相等时人数=42+30/2=36
42-36=6人
所以,调6人到二班二年级两个班就相等.


7