Ln(1+e的x次方)函数图像和y=x什么关系?有没有能给画个图像的?

Caribean_pirate 1年前 已收到2个回答 举报

zx123cvb 春芽


y=x是y=ln(1+e^x) 图像的渐近线
lim(x-->+∞)[ln(1+e^x)-x]=0
且ln(1+e^x)>ln(e^x)=x
y=x是y=ln(1+e^x) 图像的渐近线
图稍等


8

cyh424 幼苗


加油呀


1