某班全体学生进行了短跑游泳和跳绳测试,有十名同学在这三个项目上都没有 达到优秀,其余每人至少 有一项达到优秀,这部分学生

某班全体学生进行了短跑游泳和跳绳测试,有十名同学在这三个项目上都没有 达到优秀,其余每人至少 有一项达到优秀,这部分学生达到优秀的项目及人数统计如下表,问这个班共有多少名学生.短跑21人,游泳18人,跳绳25人,短跑游泳11人,游泳跳绳8人,短跑跳绳15人,短跑跳绳游泳5人
风景独行客 1年前 已收到1个回答 举报

ke_ke827 幼苗


短跑:17-6-2-5=4游泳:18-6-2-6=4篮球:15-2-5-6=2总人数:11+6+2+5+6=30不知道对不对


8