某班有学生50人,会游泳的占全班人数的60%,女生25人中有40%会游泳,那么男生中会游泳的占男生人数的百分之几

js666222 1年前 已收到1个回答 举报

逛猪闯uu的小野 幼苗


会游泳=50×60%=30人
男生=(30-25×40%)÷(50-25)=80%


3