12 13 3 1这四个数怎么样能凑成正负24

ysuallen 1年前 已收到3个回答 举报

lsh163lsh 幼苗


12*3-(13-1)=24
13-1-12*3=-24


8

春到岚漪 幼苗


12*3-(13-1)=24
13-1-12*3=-24


2

my_gyj 幼苗


12*3-(13-1)=24
13-1-12*3=-24


2