已知圆锥底面半径2dm高5dm求表面积是多少?已知圆锥底面直径10cm高7cm求表面积是多少?

xiqizhizhi 1年前 已收到1个回答 举报

zimubxf 幼苗


1 母线l=根号(25+4) S=πr^2+πrl =4π+2π根号29 (2) S=S=πr^2+πrl= 25π+5π根号74

1年前 追问

2

xiqizhizhi 举报

可我的作业本上要求填分数,应该怎么填?

举报 zimubxf

。。。。。太深奥了 不会