两车同时从相距600千米的两城相对开出,一辆每时行60千米,另一辆每小行75千米.经几时两车相遇?

虚名侠 1年前 已收到4个回答 举报

nividia 春芽


600/(60+70)=40/9(小时)


2

so_phy 幼苗


600/(60+75)=600/135=4.4444444小时


2

108617319 幼苗


约4.44小时


1

aries8704 幼苗


600/(60+75)=4.44444444小时


0