一辆汽车四分之三小时行了60千米,照这样,48分钟行几千米急

老是不改 1年前 已收到4个回答 举报

弟ll赌 幼苗


48分钟=48÷60=5分之4(小时)
48分钟行
=60÷4分之3×5分之4
=80×5分之4
=64千米

1年前 追问

6

老是不改 举报

写下面这些都是为了采纳吧= =

小振_vv 幼苗


64千米


1

434434 果实


60÷4分之3×48÷60
=48×3分之4
=64千米


0

世界级浪子 花朵


s = 60/(3/4) × 48 / 60
= 64 千米


0