27分之2乘45等于几

xlili7 1年前 已收到4个回答 举报

xk-cocoa 幼苗


原式=2/27*45
=2/3*5
=10/3


5

ctita 幼苗


90/27


2

gong0202 幼苗


........10/3


2

y_gmm_0eeai5b_52 幼苗


3分之10


1