直接写得数 9-0.9= 10.75-(0.75+3.4)= 72÷0.4= 18.25-3.3= 4÷[3/4]= 0

直接写得数
9-0.9= 10.75-(0.75+3.4)= 72÷0.4= 18.25-3.3=
4÷[3/4]= 0.2-[1/6]= (3+[3/20])×5= 2÷3=
1÷[2/3]×[3/2]= [3/4]+[1/2]÷[1/2]= 3005-899= 0.125×29×8=
susangya 1年前 已收到1个回答 举报

glenngould 幼苗


9-0.9=8.1, 10.75-(0.75+3.4)=6.6, 72÷0.4=180, 18.25-3.3=14.95,
4÷[3/4]=[16/3], 0.2-[1/6]=[1/30], (3+[3/20])×5=15[3/4], 2÷3=[2/3],
1÷[2/3]×[3/2]=[9/4], [3/4]+[1/2]÷[1/2]=1[3/4], 3005-899=2106, 0.125×29×8=29.


8