小明的好朋友要过生日了,小明准备用彩色纸把礼品盒包装一下,长3分米,宽2.至少需要多大的一张彩色纸?要捆扎这个礼品盒,如

小明的好朋友要过生日了,小明准备用彩色纸把礼品盒包装一下,长3分米,宽2.至少需要多大的一张彩色纸?要捆扎这个礼品盒,如果接头处共长22厘米,需要多长的丝带?
chouyade 1年前 已收到1个回答 举报

sycqcwb 花朵


(1)3×1+3×2.5+2.5×1=13

1年前 追问

8

举报 sycqcwb

(2)3+2。5+1+22

举报 sycqcwb

+1+1+1+1

举报 sycqcwb

=32。5

举报 sycqcwb

我用华为找不到小数点

举报 sycqcwb

(2)3×2+1×2+2。5×2+1×2

举报 sycqcwb

+22=29

举报 sycqcwb

摁错了

举报 sycqcwb

摁错了

举报 sycqcwb

第一个还得乘2

举报 sycqcwb

第一个问题

chouyade 举报

看不懂

举报 sycqcwb

(3×1+2。5×3+2。5×1)×2=26

举报 sycqcwb

这是第一题

举报 sycqcwb

第二题,3×2+1×4+2。5×2+22=37

举报 sycqcwb

谢了