一般货轮于上午7时在该港码头开始卸货,计划当天卸完货后离港.已知这艘货轮卸完货后吃水深度为2.5m(吃水

一般货轮于上午7时在该港码头开始卸货,计划当天卸完货后离港.已知这艘货轮卸完货后吃水深度为2.5m(吃水
深度即船底离开水面的距离).该港口规定:为保证航行安全,只有当船底与港内水底间的距离不少于3.5m时,才能进出该港.
根据题目中所给的条件,回答下列问题:
已知该船装有1200吨货,先由甲装卸队单独卸,每小时卸180吨,卸了5h,在交由乙队接着单独卸,每小时卸150t,问乙队需卸几小时?
minoal 1年前 已收到1个回答 举报

lovexiaoduzi 春芽


180*5=900
1200-900=300
300/150=2
乙队需要2个小时


8