(1)三角+圆=28,圆=三角+三角+三角,则圆=(),三角=().

(1)三角+圆=28,圆=三角+三角+三角,则圆=(),三角=().
(2)三角+三角+圆=19,圆+圆+圆+三角+三角=27,圆=(),三角=().
快乐鬼鬼 1年前 已收到4个回答 举报

hh水王philip 春芽


(1)
三角=28÷(3+1)=7
圆=28-7=21
(2)
圆=(27-19)÷(3-1)=4
三角=(19-4)÷2=7.5


3

ranzhang 幼苗



2△+○=19
3○+2△=27
两式相减得:
2○=18
∴○=9
∴△=5


2

lelefjl520 幼苗


(1)圆=(21),三角=(7)。
圆=三角+三角+三角
三角+三角+三角+三角=28
4x三角=28
三角=7
圆=28-7=21
(2)圆=(4),三角=(7.5 )
三角+三角+圆=19
三角+三角=19-圆
于是
圆+圆+圆+三角+三角=27
圆+圆+圆+19-圆=27
圆+圆+19=...


0

gangbaby1980 幼苗


4三角等于28,三角等于7,圆等于3三角等于21


0