16分之12化成小数

youyunanren 1年前 已收到4个回答 举报

bishan2008 幼苗


12/16=3/4=0.75

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5

冰下无涯 花朵


16分之12=0.75


1

飘渺风中的虫虫 幼苗


是0.75
谢谢


1

rmfhappy 幼苗


0.75 小朋友好好学数学,很重要


0