三角形ABC中一点P,角BAP=20度,角PAC=10度,角PCB=20度,角PCA=30度,求角PBC

为了qq和子 1年前 已收到1个回答 举报

首席执行rr君二 幼苗


BAC= BAP+PAC=30度
BCA=PCB+PCA=50度
因此,ABC= 180 - BAC - BCA =100度
.
好吧,你肯定还少说了一个条件.


10