解比例 0.75分之x=13.5:1/2

大宋布衣 1年前 已收到5个回答 举报

百年回眸 幼苗


X:0.75=13.5:1/2
13.5×0.75=1/2X
10.125=1/2X
X=20.25


6

黄兔子 幼苗


0.75分之x=13.5:1/2
交叉相乘得:
x/2=13.5*0.75
x=27*0.75
x=20.25


1

一杯清茶水 幼苗


36


1

花束子006 幼苗


内项之积等于外项之积。所以有13.5*0.75=1/2*x.解得x=81/4.


1

yuanchun119 幼苗


0.75分之x=13.5:1/2
1/2×x=13.5×0.75
x=13.5×0.75×2
x=20.25


0