若 a = b ,则下列式子中正确的个数有 a+3= b+3 2a = 2b ﹣a=﹣b 3a-2=3b-2 a÷c=b

若 a = b ,则下列式子中正确的个数有 a+3= b+3 2a = 2b ﹣a=﹣b 3a-2=3b-2 a÷c=b÷c 其中正确的有
wangzexiong 1年前 已收到2个回答 举报

清清虫 幼苗


除了a÷c=b÷c其它都是正确的 如果c=0 a/c和b/c无意义 不成立
所以a+3= b+3 2a = 2b ﹣a=﹣b 3a-2=3b-2正确,正确的个数是4个


6

萍水相逢zs 幼苗


全对


2