(2012•淮南二模)设z=1+i1−i,则z4=(  )

(2012•淮南二模)设z=
1+i
1−i
,则z4=(  )
A.1
B.-1
C.i
D.-i
kkppgoafs 1年前 已收到1个回答 举报

ajie_xiao 花朵


因为z4=(
1+i
1−i)4=(
2i
−2i)2=1.
故选A.


8