3a的3次方-27a (因式分解计算)

烟视媚行800403 1年前 已收到3个回答 举报

经典showoff 春芽


3a^3-27a
=3a(a^2-9)
=3a(a+3)(a-3) .


1

skyfish_2000 幼苗


3a^3-27a=3a(a^2-9)=3a(a+3)(a-3)
就是这样啊


2

金银剃头 幼苗


3a^3-27a=3a(a^2-9)=3a(a+3)(a-3)


0