跪求30道分数加分带答案

诸神的黄昏111 1年前 已收到4个回答 举报

ashuer 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。


2

苦浪168 幼苗


我先给你10个


2

haigelisi 果实


1) 4/14+8/14= 2) 7/10+2/10= 3) 4/7-3/7= 4) 3/14+7/14= 5) 4/11+5/11= 6) 4/15+2/15= 7) 9/10-3/10= 8) 7/13+5/13= 9) 6/13+5/13= 10) 2/8+3/8= 11) 9/13-9/13= 12) 9/13+3/13= 13) 11/12-4/12= 14) ...


1

a582676 幼苗


1/4+3/4=1……


0