1小红是个小马虎,一天早上她以每分钟100米的速度去上学,走了两分钟后,妈妈发现她忘记带英语课本,急忙以每分钟150米的

1小红是个小马虎,一天早上她以每分钟100米的速度去上学,走了两分钟后,妈妈发现她忘记带英语课本,急忙以每分钟150米的速度去追小红,问几分钟后妈妈能追上小红? 2小刚和小明骑自行车去到郊外游玩,事先决定早晨八时从家里出发,预计每小时绮七点五千米,上午十时可到达目的地,出发前他们又决定上午九点到达目的地,那么每小时要骑多少千米? 3小军和小冰每天坚持跑步。,小军每秒跑四米。小兵每秒跑六米,一天小编看来百米跑道的起点处,小军站在他前面十米处。,两人同时同向跑。几秒后小宾追上小军? 4一个食堂三月份用煤五吨,四月份用煤四点八吨,四月份又没比三月份节约了百分之几? 6一个工厂由于采用了新的工艺,现在没电产品的成本是37.4元,比原来降低了15%。原来每件成本是多少元?
蔷薇花海 1年前 已收到3个回答 举报

G_2000 幼苗


4分钟, 15千米没小时 五秒 4% 3247


2

圣诞礼物2099 幼苗


3


1

我我我想结婚 幼苗


妈妈 150×2=300 虎 300÷100=3 4. (4800-5000)÷5000=4%


0