第一单元的有理数初一的题·~c,a 为负数 b为正数 化简|a-b|-|b-c|+|c-a|

仔细阅读1111 1年前 已收到1个回答 举报

niy0618 幼苗


|a-b|-|b-c|+|c-a| =a+b-(b+c)+a-c=a+b-b-c+a-c=2a-2c


1