3道数学题,1、一个六位数,□5493□是33的倍数,这个六位数是多少?2、三个连续的自然数,最小的是15的倍数,中间的

3道数学题,
1、一个六位数,□5493□是33的倍数,这个六位数是多少?2、三个连续的自然数,最小的是15的倍数,中间的是17的倍数,最大的是19的倍数,这三个连续自然数分别是多少?3、1995个1,组成一个六位数,除以41,有没有余数?不好意思,第三题打错了,1995个1,组成一个多位数,除以41,有没有余数?呵呵,马上就要去上奥数课了
good00123 1年前 已收到4个回答 举报

雨夜残荷 幼苗


1.是154935
2.17和19的最小公倍数是15×17×19=4845,4845+15=4860能被15整除,4845+17=4862能被17整除,4845+19=4864能被19整除,所以4860,4862,4864分别能被15,17,19整除,这三个数都是偶数,且都相差2,把这三个数分别除以2,得到2430,2431,2432,它们也一定能分别被15,17,19整除.
3.1995个1咋个组成6位数- -


9

雁过不留声 幼苗


1.154935
2.2430,2431,2432
3.有余数


1

pbc阿龙 春芽


1 吧33分成11X3 这个数既能被11除又能被3除,然后自己去找11和3的整除性质。2 求公倍数 3 1995个1怎么可能组成6位数?


0

chuanxi99 幼苗


1.是154935
2.17


0