李老师每月工资5500元.依照个人所得税法规定,所得税起征点为3500元,工资超过1500元的部分,按3%收,超过150

李老师每月工资5500元.依照个人所得税法规定,所得税起征点为3500元,工资超过1500元的部分,按3%收,超过1500~4500元的部分按10%收,李老师每月应缴纳个人税几元
Grubbyjay 1年前 已收到1个回答 举报

街灯下的身影 幼苗


5500-3500=2000
2000分1500和500
1500*3%=45元
500*10%=50元
合计95元.


3