若4x-7与5(x+5)的值相等,则x的值为A.-9 B.-5 C.3 D.1

ee蛇鼠窝 1年前 已收到1个回答 举报

jerrroy 幼苗


4x-7=5(x+5)
4x-7=5x+25
5x-4x=-7-25
x=-32
题目不对

1年前 追问

10

ee蛇鼠窝 举报

哦,搞错了,题目是 若4x-7与5(x+五分之二)的值相等,则x的值为A.-9 B.-5 C.3 D.1

举报 jerrroy

A 采纳吧