当x=()时,式子4x-5与3x-6的值相等

happyxuanzi 1年前 已收到2个回答 举报

paddy_84 幼苗


因为值相等
所以 4x - 5 = 3x - 6
所以 4x - 3x = -6 + 5
所以 x = -1


6

古城剑 幼苗


-1


0