y=ln(1+x^2),则y^(5)(x)=0是为什么呢 如何利用偶函数和奇函数数去看呢

y=ln(1+x^2),则y^(5)(x)=0是为什么呢 如何利用偶函数和奇函数数去看呢
y=ln(1+x^2),则y^(5)(0)=
aidehaobuhao 1年前 已收到2个回答 举报

v7_lyn 幼苗


奇函数为零


5

南粤十三郎 幼苗


y^(5)(x)=0,
∴y=0,即ln(1+x^2)=0,
∴1+x^2=1,
∴x^2=0,
∴x=0.
不必用到奇函数、偶函数。


0