水果店有200千克梨,卖出120千克,剩下的占总量的几分之几?

zhangbao88sina 1年前 已收到8个回答 举报

wsytxs 幼苗


(200-120)/200=0.4 (折算成几分之几就是五分之二)


10

辣椒饭团 春芽


(200-120)/200=40%


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


(200-120)÷200=80÷200=2/5
剩下的占总量的2/5


1

鹤先生 幼苗


先算出剩下的数量是200-120=80
所以剩下的占总量的80/200 即:2/5 五分之二


1

qiancheng749211 幼苗


一分之一。


1

tianning2005 幼苗


五分之二哇


0

tiantianhrb 幼苗


五分之二


0

碰见倭寇就扣扳机 幼苗


先算出剩下的数量是200-120=80
所以剩下的占总量的80/200 即:2/5 五分之二


0