1比0.01大(多少);0.03比0.7小(多少).

zmsaini 1年前 已收到2个回答 举报

飞在我身边 春芽


大多少就相减:1-0.01 =0.99 大0.99
小多少用后一个减前一个:0.7-0.03=0.67 小0.67


4

ydl77488815 幼苗


1-0.1=0.99
0.7-0.03=0.67


2