敬老院有18为奶奶,平均年龄75岁.有12位老爷爷,平均年龄是70岁,这些老人的平均年龄是多少?

fenglin625 1年前 已收到1个回答 举报

kinny8504 种子


(18*75+12*70)/(18+12)=(1350+840)/30=2190/30=73


10