一个正方体盒子,棱长10厘米,体积是多少立方米?

hi5ii 1年前 已收到6个回答 举报

群P女王家珧 幼苗


10厘米=0.1米
体积=0.1×0.1×0.1=0.001立方米


2

悠悠秋千 幼苗


0.001


2

yezi96 幼苗


0.001立方米


2

neiltu 幼苗


体积 10*10*10=1000立方厘米
折合0.001立方米


2

洛庸人 幼苗


0.001立方米


1

朱慧展 幼苗


10^3=1000cm3=0.001m3


1