f(x)=-0.5x∧2+x.是否存在M.N(M小于N),使X属于【m,n】时,函数值域为【2m,2

f(x)=-0.5x∧2+x.是否存在M.N(M小于N),使X属于【m,n】时,函数值域为【2m,2
没有请说明原因.帮个忙.是不是没有啊
nss01 1年前 已收到1个回答 举报

2hiq5 春芽


存在 f(x)=-x^2/2+x=-1/2(x-1)^2+1/2对称轴是x=1; 1,m=


2