脱式计算,能简便的就简便1.37.3-1.5/0.24=?2.0.8x(20-1.25)=?3.78/0.25/0.4=

脱式计算,能简便的就简便
1.37.3-1.5/0.24=?
2.0.8x(20-1.25)=?
3.78/0.25/0.4=?
特别提醒是脱式计算啊!
看海的猴子 1年前 已收到2个回答 举报

小猪小猪跑得快 幼苗


1、37.3-1.5÷0.24
=37.3-6.25
=31.05
2、0.8×(20-1.25)
=0.8×20-0.8×1.25
=16-1
=15
3、78÷0.25÷0.4
=78÷(0.25×0.4)
=78÷0.1
=780


1

laudaihui 幼苗


脱式哦~~!!!20分送上~~!好的再加20 一。 1.89/(0.54+24这三道题都没办法简便运算哦! 第一个: 1.89÷0.54+24÷0.25


1