0.45x5.5+0.55x4.5+0.55(递等式计算)巧算

别扭人生 1年前 已收到3个回答 举报

钟青娃 幼苗


0.45x5.5+0.55x4.5+0.55
=4.5×0.55+0.55x4.5+0.55
=0.55×(4.5+4.5+1)
=0.55×10
=5.5


1

青铜泰坦 幼苗


0.45x5.5+0.55x4.5+0.55=5.5


2

邂逅恒苑 幼苗


0.55*(0.45*10+4.5+1)
=0.55*(4.5+4.5+1)
=0.55*10
=5.5


1