有四个数从小到大排列是A、B、C、D,B-A=3,C-B=11,D-A=27,(A+B+C+D)÷4=70,那

xzbx 1年前 已收到5个回答 举报

jxels51689 幼苗


要加分给我啊
方法:把所有字母转化成一个字母.
根据B-A=3 得出A=B-3 1式
根据C-B=11 得出C=11+B 2式
根据D-A=27 又A=B-3 得出D=B+24 3式
根据(A+B+C+D)÷4=70 得出A+B+C+D=280 4式
代入
(B-3)+(B+11)+B+(B+24)=280 得出B=62
所以A=59 B=62 C=73 D=86


7

听风的坏孩子 幼苗


A=55.5
B=58.5
C=69.5
D=96.5
楼主是要求ABCD的值么~


2

过路者1 幼苗


11+3=14
70*4=280
(280-3-14-27)/4=59
59+3=62
62+11=73
59+27=86


2

低调的生活 幼苗


A=59
B=62
C=73
D=86


1

清凉之夏 幼苗


要加分给我啊
方法:把所有字母转化成一个字母。
根据B-A=3 得出A=B-3 1式
根据C-B=11 得出C=11+B 2式
根据D-A=27 又A=B-3 得出D=B+24 3式
根据(A+B+C+D)÷4=70 得出A+B+C+D=280 4式
代入
(B-3)+(B+11)+B+(B+24)=280 得出B=62
所以A=59 B=62 C=73 D=86


0