大鹏乡经过改良后,今年棉花每公顷产量1.2吨,比去年增产两成,大棚乡去年棉花产量达到多少吨?用方程解

为你笑为你哭 1年前 已收到1个回答 举报

紫蓝 幼苗


设大棚乡去年棉花产量达到x吨
1.2x=1.2 1.2x/1.2=1.2/1.2 x=1
答:大棚乡去年棉花产量1吨


4