玉米改良以后 平均每公顷产量增加A吨 原来产M吨的地 现在总产量增加20吨

玉米改良以后 平均每公顷产量增加A吨 原来产M吨的地 现在总产量增加20吨
问 原来和现在的玉米的每公顷产量各是多少
_若谷 1年前 已收到1个回答 举报

minkr 幼苗


公顷数=20/A
原每公顷产量=M/(20/A)=M*A/20
现每公顷产量=M*A/20+A


8