60克盐加入多少水后变成含盐率百分之15的盐水

呆叟 1年前 已收到3个回答 举报

zyl000199 春芽


60÷15%-60=340克水
【希望能帮到你, 数学辅导团 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)】


3

楚楚的心声 花朵


60÷ 15% - 60
= 400 - 60
= 340 克 水


2

真的就这样了么 幼苗


60÷15%=400
400-60=340
答:需加水340克。


2