小李,小丽两家相距5千米,小李每小时行6千米,小丽每小时行4千米,他们同时从家里出发,出发几小时后相遇

104856060 1年前 已收到5个回答 举报

runbo520 幼苗


5÷(6+4)=0.5(小时)


6

life400 花朵


5÷(6+4)=0.5(小时)


2

mbw2003 幼苗


5/(6+4)=0.5小时


1

爱泡泡的虫子 幼苗


2个答案
1.要看他们使用什么交通工具
2.不会相遇,因为他们的家与家是个平行线,永远都不会有交点


0

morelan_cure 幼苗


小李和小丽是不是从各自的家往对方的家行近!要是的话就是5千米÷(6千米+4千米)=0.5(小时)要不是的话可就说不好了!


0